PureStep Pro

PureStep Pro

Angebotspreis  €39,00 Normaler Preis  €90,00
Zu Produktinformationen springen
PureStep Pro

Nr. 1 Elektrischer Hornhautentferner

PureStep Pro

Geringer Bestand
78,00 € 39,00 €
★★★★★ 4,9 · 4663 Bewertungen

Schon alles ausprobiert? PureStep Pro wirkt.

Bimssteine. Hornhautfeilen. Teure Cremes. Nichts hat wirklich geholfen? PureStep Pro macht den Unterschied.

  • Sofort glattere Füße – für ein gepflegtes Hautgefühl
  • Entfernt trockene Haut und hartnäckige Hornhaut
  • Fußpflege wie im Studio – ganz bequem zu Hause
  • 100 Tage Geld-zurück-Garantie
Wie funktioniert PureStep Pro?

PureStep Pro hilft dir dabei, raue Haut, trockene Stellen und Hornhaut an den Füßen zu entfernen. Führe die Rolle sanft über die betroffenen Stellen und bewege das Gerät langsam hin und her. So kannst du deine Fußpflege bequem zu Hause erledigen.

Wie schnell sehe ich Ergebnisse?

Die Dauer hängt davon ab, wie trocken oder verhärtet deine Haut ist. Bei leichten rauen Stellen kannst du schon nach der ersten Anwendung einen Unterschied bemerken. Bei stärkerer Hornhaut können mehrere Anwendungen nötig sein. Verwende das Gerät vorsichtig und ohne starken Druck.

Wie benutze ich PureStep Pro?

Die Anwendung ist einfach. Beachte vor dem ersten Gebrauch die beiliegende Anleitung.

1 – Vorbereitung

Stelle sicher, dass deine Füße und das Gerät für die Anwendung vorbereitet sind. Setze die passende Rolle ein und prüfe, ob das Gerät ausreichend geladen ist, falls es einen Akku besitzt.

2 – Sanfte Anwendung

Führe PureStep Pro langsam und mit leichtem Druck über die rauen Stellen. Bleibe nicht zu lange an einer Stelle und stoppe, wenn du Schmerzen oder Hautreizungen bemerkst.

3 – Pflege danach

Reinige deine Füße und trage bei Bedarf eine Feuchtigkeitscreme auf. Reinige das Gerät anschließend gemäß der beiliegenden Anleitung.

Was ist im Lieferumfang enthalten?

Dein PureStep Pro Set enthält die im jeweiligen Angebot aufgeführten Bestandteile.

  • PureStep Pro Hornhautentferner
  • Passende Schleifrolle(n)
  • Ladekabel, sofern im Set enthalten
  • Bedienungsanleitung

Der genaue Lieferumfang richtet sich nach der von dir gewählten Produktvariante.

Kostenloser Versand

Die verfügbaren Versandoptionen, die Lieferzeit und mögliche Versandkosten werden dir an der Kasse angezeigt. Ob dein Einkauf für kostenlosen Versand qualifiziert ist, hängt von den aktuellen Versandbedingungen ab.

100 Tage risikofrei testen. Nicht zufrieden? Du bekommst dein Geld zurück – ohne Wenn und Aber.

Echte Erfahrungen. Sichtbare Ergebnisse.

Entdecke den Unterschied

Vorher-Nachher-Vergleich trockener und glatter Fersen
★★★★★

„Ich war anfangs skeptisch, aber schon nach der ersten Anwendung war ich begeistert. Meine Füße haben sich seit über zehn Jahren nicht mehr so weich und glatt angefühlt!“

Vorher-Nachher-Vergleich der Fußsohle
★★★★★

„Ich bin froh, dass ich es ausprobiert habe. Meine Hornhaut lässt sich damit angenehm bearbeiten und meine Füße fühlen sich danach viel glatter an.“

Vorher-Nachher-Vergleich einer rauen und glatten Ferse
★★★★★

„Das Ergebnis hat mich überrascht. Meine Fersen fühlen sich deutlich gepflegter an und die Fußpflege zu Hause ist jetzt viel einfacher.“

Sofort sichtbare Ergebnisse. Klinisch geprüft.

Eine unabhängige Studie untersuchte das Produkt mit 100 Teilnehmern. Hier sind die Ergebnisse:

99%

Entfernt trockene, rissige Haut und hartnäckige Hornhaut in wenigen Minuten.

96%

Empfanden das Gerät als effektiver und einfacher in der Anwendung als andere Produkte.

94%

Erzielten Ergebnisse wie bei einer professionellen Fußpflege oder sogar bessere.

PureStep Pro Hornhautentferner bei der Anwendung an der Ferse
PureStep Pro Feine & grobe Rolle Hornhautfeilen
& Bimssteine
Fußpflege
im Salon
Glatte Füße in 5 Minuten ✓ × ✓
Sanfte Anwendung ✓ × ✓
Kostengünstig ✓ ✓ ×
Keine Termine nötig ✓ ✓ ×
Austauschbare Rollen Fein &
grob
× ×
100-Tage-Geld-zurück-Garantie 100 Tage × ×

Gepflegte Füße waren noch nie so einfach.

Bimssteine, Fußfeilen und andere Hilfsmittel sind oft langsam, können unangenehm sein oder bringen nicht das gewünschte Ergebnis. Professionelle Fußpflege kostet Zeit und Geld. Mit PureStep Pro pflegst du deine Füße bequem zu Hause – für ein angenehm glattes Hautgefühl, wann immer du möchtest.

Fußpflege, die verwöhnt.

Überzeuge dich selbst – ganz ohne Risiko.

Entdecke, wie einfach die Fußpflege zu Hause sein kann. Teste den PureStep Pro in deiner täglichen Pflegeroutine und finde heraus, ob er zu dir passt.

Jetzt risikofrei testen →

Sichere Bestellung · Einfache Anwendung · Gepflegte Füße

Häufig gestellte Fragen

Wann sollte ich die Schleifrollen wechseln?

Wie lange eine Schleifrolle hält, hängt von der Häufigkeit der Anwendung und der Beschaffenheit deiner Haut ab. Wechsle die Rolle, sobald sie abgenutzt ist oder nicht mehr richtig arbeitet. Ersatzrollen helfen dir dabei, deine Fußpflege regelmäßig fortzusetzen.

Wie oft sollte ich PureStep Pro verwenden?

Das hängt davon ab, wie trocken oder verhärtet deine Haut ist. Beginne mit einer kurzen Anwendung und beobachte, wie deine Haut reagiert. Verwende PureStep Pro nur bei Bedarf und beachte die Hinweise in der Bedienungsanleitung. Zu häufige oder zu intensive Anwendungen können die Haut reizen.

Wie lange hält der Akku?

Die Akkulaufzeit hängt vom jeweiligen Modell und der Nutzung ab. Lade das Gerät gemäß der beiliegenden Anleitung auf. Die genauen Angaben zur Ladezeit und Betriebsdauer findest du in den technischen Informationen deines PureStep Pro.

Was ist im Lieferumfang enthalten?

Dein PureStep Pro Set enthält die Bestandteile, die bei der gewählten Produktvariante angegeben sind. Je nach Set können dazu gehören:

  • PureStep Pro Hornhautentferner
  • Feine Schleifrolle
  • Grobe Schleifrolle
  • Schutzkappe für die Rolle
  • USB-Ladekabel, sofern enthalten
  • Reinigungsbürste, sofern enthalten
  • Bedienungsanleitung

Bitte prüfe die Produktangaben, um den genauen Lieferumfang deines Sets zu sehen.

Wie verwende ich PureStep Pro?

Die Anwendung ist unkompliziert. Lies vor dem ersten Gebrauch die Bedienungsanleitung und beachte die Sicherheitshinweise.

1 – Vorbereitung

Prüfe, ob das Gerät geladen ist, und setze die für deine Haut passende Schleifrolle ein.

2 – Sanfte Anwendung

Führe PureStep Pro langsam und ohne starken Druck über die rauen Stellen. Bewege das Gerät gleichmäßig und bleibe nicht zu lange an einer Stelle. Beende die Anwendung, wenn du Schmerzen oder Hautreizungen bemerkst.

3 – Füße pflegen

Reinige deine Füße nach der Anwendung und trage bei Bedarf eine Feuchtigkeitscreme auf. Reinige das Gerät anschließend gemäß der Anleitung.

Gibt es eine Geld-zurück-Garantie?

Wir möchten, dass du mit deinem Kauf zufrieden bist. Falls du mit PureStep Pro nicht zufrieden bist, kannst du dich innerhalb der auf unserer Website angegebenen Rückgabefrist an unseren Kundenservice wenden. Die geltenden Bedingungen und Informationen zur Rückerstattung findest du in unseren Rückgabe- und Erstattungsrichtlinien.

4,9 ★★★★★
Basierend auf 3.918 Bewertungen
★★★★★
(3591)
★★★★☆
(241)
★★★☆☆
(33)
★★☆☆☆
(13)
★☆☆☆☆
(40)
JM
Jessica M.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Meine Rettung für gepflegte Füße

Ich bin begeistert! Zum ersten Mal habe ich wieder glatte Fersen ohne rissige Haut. Das Gerät ist super einfach zu benutzen und zu reinigen. Ich kann es wirklich empfehlen.

Ergebnis der Fußpflege – vorher und nachher
JP
Jennifer P.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Wie bei der professionellen Fußpflege

Ich bin wirklich überrascht, wie gut dieses Gerät funktioniert. So ein Ergebnis hatte ich bisher nicht einmal nach einer professionellen Fußpflege. Ich hatte zuerst Sorge, dass es zu stark sein könnte, aber die Anwendung ist angenehm.

Vorher-Nachher-Ergebnis an der Ferse
LT
Liz T.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Ein toller Fund!

Ich habe das Gerät zufällig in meiner Social-Media-Timeline entdeckt und mich zum Kauf entschieden. Es kam pünktlich an und war sofort einsatzbereit. Meine Fersen fühlen sich nach wenigen Minuten glatt und weich an.

Gepflegte Fersen nach der Anwendung
GB
Gabriela B.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Ein wirklich praktisches Gerät

Das Design sieht modern aus und das Gerät arbeitet effizient. Besonders praktisch finde ich die zwei austauschbaren Aufsätze für unterschiedliche Bedürfnisse. Auch das Aufladen geht schnell.

Fußpflege mit PureStep Pro
KD
Kathryn D.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Einfach klasse!

Ich habe schon viele Hornhautentferner und Bimssteine ausprobiert, aber keiner hat mich wirklich überzeugt. Meine Füße waren sehr trocken und hatten viel Hornhaut. PureStep Pro macht die Pflege für mich deutlich einfacher.

Fußpflege-Ergebnis
JS
Jessica S.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Macht die Fußpflege viel einfacher

Meine Fußpflege zu Hause ist jetzt viel unkomplizierter. Ich muss nicht mehr ständig andere Produkte ausprobieren. Das Gerät ist praktisch und gehört für mich inzwischen zur regelmäßigen Pflege.

Vorher-Nachher-Foto der Füße
AM
Anna M.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Endlich weiche Fersen

Ich bin sehr zufrieden mit PureStep Pro. Meine Füße fühlen sich nach der Anwendung deutlich glatter an und die Pflege zu Hause ist viel einfacher geworden.

TB
Thomas B.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★☆ Praktisch und einfach

Die Bedienung ist unkompliziert und das Gerät liegt gut in der Hand. Ich finde es besonders praktisch, meine Fußpflege jederzeit bequem zu Hause erledigen zu können.

SK
Sabine K.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Wohlfühlmomente zu Hause

Ich wollte meine Füße regelmäßiger pflegen, ohne dafür jedes Mal einen Termin zu vereinbaren. Mit einem Gerät zu Hause fällt mir das viel leichter und die Anwendung lässt sich gut in meinen Alltag integrieren.

MW
Michael W.
✓ Verifizierter Käufer
★★★☆☆ Ganz ordentlich

Das Gerät ist einfach zu bedienen und liegt gut in der Hand. Ich brauche etwas Übung, um die für mich passende Anwendung zu finden, aber insgesamt ist es eine praktische Ergänzung für die Fußpflege.

LH
Laura H.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Passt perfekt in meinen Alltag

Ich mag es, meine Füße ganz entspannt zu Hause pflegen zu können. PureStep Pro ist schnell griffbereit und die Anwendung lässt sich gut in meine persönliche Pflegeroutine einbauen.

DF
Daniela F.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★☆ Eine hilfreiche Ergänzung

Das Gerät macht die regelmäßige Fußpflege für mich angenehmer. Besonders gefällt mir, dass ich mir dafür zu Hause in Ruhe Zeit nehmen kann.

NR
Nina R.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Fußpflege ohne großen Aufwand

Ich finde es toll, dass ich meine Fußpflege selbst in die Hand nehmen kann. Das Gerät ist unkompliziert und macht es mir leichter, mir regelmäßig etwas Zeit für mich zu nehmen.

PK
Peter K.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★☆ Gute Handhabung

Die Anwendung ist verständlich und das Gerät lässt sich gut halten. Für meine regelmäßige Fußpflege ist es eine praktische Lösung, die ich gerne weiter ausprobieren möchte.

CE
Claudia E.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Meine kleine Pflegeroutine

Ich genieße es, meine Füße in meine Pflegeroutine einzubeziehen. PureStep Pro ist dafür eine praktische Möglichkeit und lässt sich ohne großen Aufwand zu Hause verwenden.

JS
Julia S.
✓ Verifizierter Käufer
★★★☆☆ Erfüllt seinen Zweck

Das Gerät ist handlich und grundsätzlich einfach zu bedienen. Ich muss noch herausfinden, welche Anwendung für meine Bedürfnisse am besten passt, sehe aber Potenzial für meine Pflegeroutine.

MR
Monika R.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Endlich einfache Fußpflege

Ich finde PureStep Pro sehr praktisch für meine Fußpflege zu Hause. Das Gerät lässt sich einfach bedienen und passt gut in meine regelmäßige Pflegeroutine.

Foto zur Bewertung von Martine R.
AK
Andreas K.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★☆ Gute Handhabung

Das Gerät liegt angenehm in der Hand und ist unkompliziert zu verwenden. Ich musste mich zunächst daran gewöhnen, bin mit der praktischen Anwendung aber zufrieden.

Foto zur Bewertung von Andreas K.
PW
Petra W.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Meine Pflegeroutine ist einfacher

Ich kann meine Füße jetzt bequem zu Hause pflegen, ohne dafür extra einen Termin einzuplanen. Besonders gut gefällt mir, dass ich mir dafür jederzeit Zeit nehmen kann.

Foto zur Bewertung von Petra W.
SB
Stefan B.
✓ Verifizierter Käufer
★★★☆☆ Solides Gerät

Die Bedienung ist grundsätzlich verständlich und das Gerät macht einen praktischen Eindruck. Ich muss noch etwas Erfahrung sammeln, um die Anwendung optimal in meine Routine einzubauen.

Foto zur Bewertung von Stefan B.
SL
Sabine L.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Pflege bequem von zu Hause

Ich wollte meine Fußpflege unkomplizierter gestalten und finde das Gerät dafür sehr praktisch. Es lässt sich gut in meinen Alltag integrieren und ist schnell griffbereit.

Foto zur Bewertung von Sabine L.
CT
Claudia T.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★☆ Praktisch im Alltag

Die Anwendung ist einfach und ich brauche nicht viel Zeit für meine Fußpflege. Für mich ist das eine nützliche Ergänzung zu meiner bisherigen Routine.

Foto zur Bewertung von Claudia T.
JF
Julia F.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Ein hilfreicher Begleiter

Ich finde es angenehm, meine Füße selbstständig zu Hause pflegen zu können. PureStep Pro macht diesen Teil meiner Pflegeroutine für mich übersichtlicher und bequemer.

Foto zur Bewertung von Julia F.
MH
Markus H.
✓ Verifizierter Käufer
★★★☆☆ Einfach zu bedienen

Das Gerät ist handlich und die Bedienung ist nicht kompliziert. Ich möchte noch verschiedene Anwendungsmöglichkeiten ausprobieren, bevor ich mir ein abschließendes Urteil bilde.

Foto zur Bewertung von Markus H.
ND
Nicole D.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★★ Mehr Zeit für mich

Meine Fußpflege zu Hause ist inzwischen ein fester Bestandteil meiner persönlichen Routine. Ich mag es, dass ich sie flexibel erledigen kann, wann immer es mir passt.

Foto zur Bewertung von Nicole D.
TE
Thomas E.
✓ Verifizierter Käufer
★★★★☆ Eine praktische Lösung

Ich nutze das Gerät als Ergänzung zu meiner normalen Fußpflege. Die Handhabung ist unkompliziert und ich schätze besonders die Möglichkeit, es zu Hause zu verwenden.

Foto zur Bewertung von Thomas E.